Официальный сайт бара ресторана шампанского Brut Bar

Краснодарский край – знаменитое направление для отдыхающих с его укромными местами. Винодельческое хозяйство благоприятно расположилось в окружении высоких гор. Абрау-Дюрсо пользуется известностью собственными виноградниками, неповторимой природой и загадочными мифами. В том числе и название заключает в себе тайну.

Курортная местность и маленький горный поселок Абрау-Дюрсо, находится в округе Новороссийска, на берегу необыкновенно красивого озера Абрау. Два поселка Абрау и Дюрсо составили одно название из-за близкого их местоположения. Добраться до поселка Дюрсо можно крутому горному серпантину. Поселок известен собственными виноградниками, прибрежьем и чистым и безмятежным морем. Дюрсо – истинный рай для любителей купания в море, с его разнообразным ландшафтом и изобилием морских жителей.

Вдоль прибрежья красочного озера, располагается поселение Абрау, окруженного горами Северного Кавказа. Виноградники и прекраснейшие реликтовые леса превращают местность в курорт, где можно чудесно отдохнуть. Курорт располагается рядом с морем и пользуется огромной известностью. У самого озера находится знаменитый завод игристых вин, который может посетить любой желающий гость городка.

На чем остановить внимание

Всемирно известен завод по производству шампанских вин. Он носит имя поселка. Каждодневные экскурсии проходят по огромным винным погребам предприятия. Во время экскурсии можно получить сведения о винах и продегустировать лучшие сорта вин. Весьма занимательным будет посетить многокилометровые туннели и подвалы в зданиях, построенных в 19 веке.

Самым значительным в Краснодарском крае является озеро Абрау, оно основная примечательность селения Абрау-Дюрсо. Озеро Абрау – известное туристическое место, притягивает туристов необыкновенным изумрудным тоном, и красочными малахитовыми тропинками вокруг него. Летом температура в озере прогревается до 28 градусов, оно является идеальным местом для купания в воде. Также это идеальное место для отдыха для любителей рыбалки. В озере обитают карпы, окуни, сазаны, которых можно выловить и приготовить на берегу прекрасный ужин.

Небольшие памятники и уютные аллеи, парковые скульптуры находятся на оригинальной набережной озера. Также здесь есть разнообразные объекты, достойные внимания: памятник Утесову, фонтан «Брызги шампанского, аллея роз и просто красивые места.

Сладкий Лиманчик (Малый Лиман), озеро, которое находится у берега Черного моря и является непременным объектом экскурсионной программы. А интерес к этому озеру подогревают тайны, которые не открыты по сей день. Узенькая каменная коса отделяет озеро от моря. Малый Лиман образовался в результате мощного землетрясения. Вода в водоеме пресная и чистая, хотя рядом располагается соленое море. На берегу озера сооружают палаточные городки. Озеро – памятник природы из-за уникальной растительности (грабинник, скумпиния, меч-трава, держидерево).

Рядом с Абрау-Дюрсо располагаются города (Анапа и Новороссийск), где можно побывать в музеях, исторических местах. Доставит удовольствие развлечение в центрах досуга, пребывание в аквапарке, порту и в парках аттракционов.