Официальный сайт бара ресторана шампанского Brut Bar

Француженки всегда выделяются из всех женщин Европы. Так какие же особенности присущи их стилям? И интересное – каким образом можно достигнуть этого? Рассмотрим 14 важнейших вещей, которые помогут приблизиться к французскому шику.

1) Chanel № 5. Даже если вы никогда не пользовались этими французскими духами, это первое, что приходит сразу на ум!

2) Берет. Во Франции берет, считался почти официальным аксессуаром, а в период захвата немецкими вооруженными силами был даже введен на него запрет. Наконец, берет, носили многие представители сферы искусства – от Пикассо до Родена.

3) Шиньон. Данный термин имеет французское происхождение и обозначается им сделанная из накладных волос прическа. Видов шиньона множество, но все они придают готовому образу исключительность и, несомненно, украсят любую женщину.

4) Шейный платок. Платок всегда считался символом чистоты, морали и приличия, а также определял положение человека в обществе. Благодаря королю Франции Людовику XIV в 1635 году в гардеробе множества людей появились шейные платки.

5) Красная губная помада. Впервые это прекрасное оружие женской красоты появилось во Франции, где-то в начале XX века. Самые обворожительные дамы пользовались и продолжают пользоваться различными оттенками красного. В ту эпоху обязательным условием ношения красной помады на губах являлось наличие светлой кожи.

6) Черный цвет. Да-да, не удивляйтесь именно черный, а не красный, как принято считать. Благодаря мадам Коко парижанки до сих пор отдают предпочтение черному цвету в своем гардеробе.

7) Кружевные чулки. Чулки - это вечерний элемент гардероба, не требующий добавления каких-либо аксессуаров. В Европе в XVIII веке царила известная маркиза де Помпадур, которая ввела в моду чулки кружевные – ажурные.

8) Маленькое черное платье. Отдельно хотелось бы вынести этот look от всеми известной Коко Шанель: именно она превратила этот простой элемент гардероба в классику. Без него основная одежда современной женщины смотрится скучно и повседневно. В нем можно безупречно смотреться как на деловых переговорах, так и на романтической встрече или же на дружеской вечеринке. Практичное платье создаст уникальный и утонченный лук для каждой женщины.

9) Каблуки. При Людовике XVI представляется обувь с высоченными каблуками. В Париже со середины XIX в признаками утонченности делать на заказ у знаменитого модельера Француа Пине сапоги из сатина. Прекрасная и изящная обувь доступна только привилегированному классу общества и королевской семье.

10) Пышная юбка. Недаром Кэрри Брэдшоу красовалась в юбке-колоколе, пока пребывала в Париже, благодаря этому она предельно приблизилась к образу настоящей француженки.

11) Французский маникюр. Френч – это сочетание натурального оттенка лака с белым кончиком ногтя. Он бывает классический, цветной, миллениум, нестандартный, с декорированием.

12) Парижские кафе – часть Парижа. Старинное, с витриной, полной пирожных, круглыми из мрамора.

13) Круассан. Самые вкуснейшие во Франции. Сами французы уверенно заявляют о том, что не существует более такого сочетания бархатистости, невесомости и маслянистости!

14) Шампанское «Вдова Клико». Это дорогостоящее элитного класса шампанское, которое можно с уверенностью назвать знаком престижа и высокого положения. Оно утонченное, обладает ультра воздушным в меру опьяняющим ароматом наилучшего сортового винограда. История Винных домов Veuve Clicquot (Вдова Клико) – это мировоззрения «Грандиозной дамы Шампани».

Приобщится к Французким ценностям поможет Бар Брют, бутылка шампанского Вдова Клико Брют (Veuve Clicquot Brut) 750 ml. будет стоить  6800 Р. В нашей Винной карте множество замечательных напитков из франции на самый изысканный вкус! В Меню есть отличные закуски включая исконно французкие лакомства.

Все женщины в целом завидовали француженкам, и будут завидовать, пытаясь походить на то, что называется «французским шиком». Красота для них – это традиция. И она по сей день очень ценится мужчинами. Их секретное оружие состоит в том, что они умеют самые непосредственные вещи превратить в невероятный look. «Французский шик» – это способность невероятно миксовать выбранные ими наряды. Необходимо научиться подбирать одежду так, чтобы всегда быть изысканой. Не рекомендуется бездумно подражать кому-либо, необходимо не забывать, что смысл слов «шик» и «стиль» весьма уникалены. Je t'aime Paris!

Бар Брют поддерживает стремления к прекрасному и очень горды за Российских сударынь, которые как признаются во всем мире не успупают францужнкам в изысканности и стиле, нередко заимствуя их "секреты", беря на вооружение модные тенденции и дополняя их нашими "отечественными" достижениями.

 

Встретимся в БАРЕ BRUT